CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, 2018/2019
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.
13 a 17 de abril de 2019, Escola Poeta António Aleixo, Avenida 25 de Abril nº4 - 8500- 510 Portimão
»Inscrições
- até às 18:00 do dia 26 de março de 2019: 30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 9 de abril de 2019: 40,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 11 de abril de 2019: 50,00€ por jogador
»Documentos
- Regulamento - download
»Classificações
ABSOLUTOS
Sub-08:Chess-Results
1º Silva, Mark Orlov, EX Porto - 6,5 em 7,0
2º Faryma, Maksym, GD Ferroviários do Barreiro - 6,0
3º Pereira, João Diogo Macedo, CXA2D - 5,5
Sub-10: Chess-Results
1º Farias, David Nuno Moita, CX Colégio Português - 6,5 em 7,0
2º Dong, Rafael, CX Sintra - 5,5
3º Dong, Fábio, CX Sintra - 5,5
Sub-12: Chess-Results
1º Guia Artur Solovyov Eloy Da, AX Portugal/Atlantidiagonal - 5,5 em 7,0
2º Silva Daniel Frederico, AX Gaia - 5,5
3º Sousa Gil Oliva Teles, EX Porto - 5,5
Sub-14: Chess-Results
1º Silva Pedro Gil Ferreira Da, Forum Airão - 6,5
2º Pipiras, Filipa Fortuna, GD Dias Ferreira - 6,0
3º Martins Jose Carlos Caetano, AX Portugal/Atlantidiagonal - 5,5
Sub-16: Chess-Results
1º Veiga, José Francisco, EX Porto - 6,0 em 7,0
2º Sismeiro Miguel Borges Espera, EX Porto - 5,5
3º Martins Bruno Andre Leite, A.Xat Montemor-o-Novo - 5,5
Sub-18: Chess-Results
1º Sousa, Hugo Carneiro, Profigaia/Escola Profissional - 6,0 em 7,0
2º Cordeiro, Joao Carlos Santos, Económicos Palma e Arredores - 5,5
3º Goncalves, Gabriel Sobral, SantoAntoniense FC - 5,0
Sub-20: Chess-Results
1º Silva, Goncalo Nuno Neto Pires, EX Porto - 6,0
2º Ferreira, Hugo Miguel Da Costa, GD Ferroviários do Barreiro - 5,0
3º Sousa, Andre Ventura, AX Gaia - 5,0
FEMININOS
Sub-08:Chess-Results
1ª Igreja, Mariana Gangueiro, EX Porto - 4,5 em 7,0
2ª Ribeiro, Margarida Martins, Ca Téssera Xadrez - 4,0
3ª Goncalves Beatriz Maria Alves, FC Barreirense - 3,0
Sub-10: Chess-Results
1ª Tarelho, Bruna Silva - CX ATL da Coutada - 5,0
2ª Valente, Sofia Moreira Lopes, EX Porto - 4,0
3ª Marques, Clara Sofia Sargento, EX Porto - 4,0
Sub-12: Chess-Results
1ª Sismeiro, Sofia Borges, EX Porto - 4,5 em 7,0
2ª Areal, Maria Beatriz Moura Da - O Amanhã da Criança - 4,5
3ª Silva, Sara Escudeiro Mourao, CX 31 de Janeiro - 4,5
Sub-14: Chess-Results
1ª Pipiras, Filipa Fortuna, GD Dias Ferreira - 6,0
2ª Soares, Sara Joana De Moura, EX Porto - 5,0
3ª Camacho, Filipa Fernandes Brito, CX Colégio Português - 4,0
Sub-16: Chess-Results
1ª Avelino Camila Biscaya, Estrelas S. J Brito - 5,5 em 7,0
2ª Oliveira Daniela Sousa, CD os Metralhas - 3,5
3ª Duque Raquel Dos Santos, FC Barreirense - 3,0
Sub-18: Chess-Results
1ª Silva, Ana Ines Teixeira Da, CXA2D - 5,0 em 7,0
2ª Oliveira, Beatriz Correia, CX Colégio Português - 3,0
3ª Antunes, Ana Maissa, Estrelas S. João de Brito - 2,5
Sub-20: Chess-Results
1ª Santos, Rita Clube dos Galitos/Grupel - 3,5 em 7,0
2ª Dolores Barbara Daniela, CX Colégio Português - 2,5
Os resultados e classificações completas podem ser consultadas nas respectivas páginas do Chess-Results.
COLETIVA
Absoluta
1º EX PORTO
2º GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO
3º CX A2D
Feminina
1º EX PORTO
2º CX COLÉGIO PORTUGUÊS
3º ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO e CX ATL DA COUTADA
800x600
Calendário previsto para a prova com 7 Rondas:
- 23/07: 10h00 Reunião da Comissão Organizadora e Árbitros
- 23/07: 11h00 Reunião dos Delegados (Clubes e Associações)
- 23/07: Até às 12h00 Acreditação
- 23/07: 14h30 Cerimónia de Abertura
- 23/07: 15h00 1ª Ronda
- 24/07: 09h30 2ª Ronda
- 24/07: 15h00 3ª Ronda
- 25/07: 15h00 4ª Ronda
- 26/07: 09h30 5ª Ronda
- 26/07: 15h00 6ª Ronda
- 27/07: 09h30 7ª Ronda
- 27/07: a definir Cerimónia de Encerramento e Entrega dos Troféus
efectua-se logo após o término de todos os jogos
Conforme o número de participantes, poderá ser acrescentada uma ronda às 09h30 no dia 25/07.
Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4
PARTILHAR NO FACEBOOKCopyright © 2019 Grupo MediaMaster.
Todos os direitos reservados.
Este site usa cookies, para guardar informação de forma segura no seu computador.
Estes cookies destinam-se a optimizar a sua experiência de navegação neste site.