CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS SEMI-RÁPIDAS 2018/2019
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.
- 17 de novembro de 2018, Pavilhão das Meirinhas, na localidade das Meirinhas, Pombal
»Inscrições
- até às 18:00 do dia 09 de novembro de 2018: 5,00€
- até às 18:00 do dia 13 de novembro de 2018: 7,50€
- até às 18:00 do dia 15 novembro de 2018: 12,50€
»Documentos
- Regulamento - Download
»Classificações
ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results
1º Silva, Mark Orlov - EX Porto - 7,0 em 7
2º Basilio, Manuel Bento Lopes - CCD Corvos do Lis - 6,0
3º Faryma Maksym, GD Ferroviários do Barreiro - 5,0
Sub-10: Chess-Results
1º Silva, José Lucas Ferreira - Forúm Airão - 5,0
2º Dong, Yingfan Fábio - CX Sintra - 6,5 -
3º Dong, Yufan Rafael - 5,0 - CX Cintra - 6,0
Sub-12: Chess-Results
1º Ribeiro, Gustavo Martins Santo - Ca Tessera Xadrez- 6,0 em 7
2º Korotkyi, Daniyil - FC Barreirense - 6,0
3º Sousa, David Oliva Teles - EX Porto - 5,5
Sub-14: Chess-Results
1º Basilio, Rodrigo - CCD Corvos do Lis - 6,0 em 7
2º Bártolo, Filipe Diogo Correia - GX Alekhine -
3º Martins, José Carlos Caetano - AX Portugal/Atlantidiagonal - 5,5
Sub-16: Chess-Results
1º Veiga, José Francisco - Ex Porto - 5,5 em 7
2º Santos, José Guilherme Barria - Gx Alekhine - 5,5
3º Sismeiro, Miguel Borges Espera - EX Porto - 5,5
Sub-18: Chess-Results
1º Fernandes, João Pedro Murtinho - AA Coimbra - 6,0 em 7
2º Gonçalves, Gabriel Sobral - SantoAntoniense - 5,5
3º Sousa, Hugo Carneiro - Profigaia/ Escola Profiss - 5,5
Sub-20: Chess-Results
1º Sousa, André Ventura - AX Gaia - 7,0 em 7
2º Fidalgo, André Neves - SantoAntoniense FC - 6,0
3º Silva, Gonçalo Nuno Neto Pires - EX Porto - 4,5
Feminino
Sub-08: Chess-Results
1º Igreja, Mariana Gangueiro - EX PORTO - 5,0 em 7
2º Ribeiro, Margarida Martins - Ca Tessera Xadrez - 3,0
3º Castro, Ines De Santa Maria De - CCR Coruchéus - 3,0
Sub-10: Chess-Results
1º Valente, Sofia Moreira Lopes - EX Porto - 5,0
2º Marques, Clara Sofia Sargento - CX ATL da Coutada - 5,0
3º Tarelho, Bruna Silva - CX ATL da Coutada - 5,0
Sub-12: Chess-Results
1º Areal, Maria Beatriz Moura - O Amanhã Da Criança - 4,0 em 7
2º Sismeiro, Sofia Borges - EX Porto - 4,0
3º Avelino, Mafalda Biscaya - Estrelas S. João Brito - 4,0
Sub-14: Chess-Results
1º Pipiras, Filipa Fortuna - GD Dias Ferreira - 4,0 em 7
2º Soares, Sara Joana De Moura - EX Porto - 4,0
3º Komarnytska, Veronika - IFC Torrense - 3,0
Sub-16: Chess-Results
1º Oliveira, Maria Alice Ramos - GD Dias Ferreira - 4,5 em 7
2º Avelino, Camila Biscaya - Estrelas S. João de Brito - 4,0
3º Duque, Raquel Dos Santos - FC Barreirense - 4,0
Sub-18: Chess-Results
1º Silva, Ana Inês Teixeira Da - CX A2D - 5,5 em 7
2º Oliveira, Beatriz Correia - Cx Colégio Português - 4,5
3º Antunes, Ana Maissa - Estrelas S. João Brito - 3,0
Sub-20: Chess-Results
1º Jorge Rita Maria Osorio - Clube dos Galitos/Grupel - 3,5 em 7
2º Santos, Rita Alexandra Luis - Clube dos Galitos/Grupel - 3,0
Colectivos
Absoluto
1º Escola de Xadrez do Porto
2º CCD Corvos do Lis
3º SantoAntoniense FC
Feminino
1º Escola de Xadrez do Porto
2º CX Colégio Português
3º GD Dias Ferreira
Copyright © 2019 Grupo MediaMaster.
Todos os direitos reservados.
Este site usa cookies, para guardar informação de forma segura no seu computador.
Estes cookies destinam-se a optimizar a sua experiência de navegação neste site.